Make your own free website on Tripod.com

Corinthians Campeão Brasileiro 1999

 

Campanha do Timão

1ª Fase
25/07Gama2x4Corinthians
01/08Corinthians4x1Botafogo-SP
04/08Guarani0x2Corinthians
18/08Corinthians5x1Vitória
21/08Botafogo-RJ2x4Corinthians
25/08Juventude1x3Corinthians
29/08Corinthians1x0São Paulo
01/09Corinthians1x2Flamengo
08/09Cruzeiro1x3Corinthians
12/09Corinthians1x4Palmeiras
22/09Corinthians2x4Vasco
25/09Sport0x0Corinthians
03/10Portuguesa0x1Corinthians
09/10Corinthians1x0Paraná
13/10Santos1x4Corinthians
17/10Corinthians4x2Internacional
23/10Atlético-PR2x2Corinthians
30/10Corinthians0x4Atlético-MG
03/11Grêmio0x3Corinthians
07/11Corinthians1x2Ponte Preta
10/11Corinthians3x2Coritiba

 

Playoffs

Quartas-de-finais Semifinais Final Campeão
1 Corinthians

Corinthians

Corinthians  
8 Guarani
4 Ponte Preta

São Paulo

5 São Paulo
6 Vitória

Vitória

Atlético-MG
3 Vasco
7 Atlético-MG

Atlético-MG

2 Cruzeiro

 


Finais

1ª rodada

Hora Jogo Local TV
12/12 (domingo) Mineirão
18h30 Atlético-MG 3 x 2 Corinthians Belo Horizonte TV aberta

 

2ª rodada

Hora Jogo Local TV
19/12 (domingo) Morumbi
18h30 Corinthians

2 x 0

Atlético-MG São Paulo TV aberta

 

3ª rodada

Hora Jogo Local TV
22/12 (quarta) Morumbi
21h40 Corinthians 0 x 0 Atlético-MG São Paulo TV aberta

 

Semifinais


1ª rodada

Hora Jogo Local TV
28/11 (domingo)
18h30 São Paulo 2 x 3 Corinthians São Paulo TV aberta
18h30 Atlético-MG 3 x 0 Vitória Belo Horizonte TV aberta

 

2ª rodada

Hora Jogo Local TV
05/12 (domingo)
18h30 Corinthians 2 x 1 São Paulo São Paulo TV aberta
18h30 Vitória 2 x 1 Atlético-MG Salvador TV aberta


3ª rodada

Hora Jogo Local TV
08/12 (quarta)
21h40 Vitória 0 x 3 Atlético-MG Salvador TV aberta

 

Quartas-de-final

1ª rodada

Hora Jogo Local TV
14/11 (domingo)
18h30 Atlético-MG 4 x 2 Cruzeiro Belo Horizonte Sportv
18h30 São Paulo 3 x 2 Ponte Preta São Paulo Sportv
18h30 Vitória 5 x 4 Vasco Salvador TV aberta
18h30 Guarani 0 x 0 Corinthians Campinas TV aberta


2ª rodada

Hora Jogo Local TV
21/11 (domingo)
18h30 Corinthians 2 x 0 Guarani São Paulo  
18h30 Cruzeiro 3 x 2 Atlético-MG Belo Horizonte Sportv
18h30 Vasco 2 x 2 Vitória Rio de Janeiro TV aberta
18h30 Ponte Preta 2 x 1 São Paulo Campinas TV aberta/Sportv


3ª rodada

Hora Jogo Local TV
24/11 (quarta)
21h40 Corinthians 1 x 1 Guarani São Paulo  
21h40 Vasco 1 x 1 Vitória Rio de Janeiro TV aberta
21h40 Ponte Preta 2 x 3 São Paulo Campinas TV aberta/ Sportv

 

Voltar